Как действовать, если отказывают в едином пособии из-за вкладов на детей?
Добрый вечер, Ирина!
Если вам отказывают в едином пособии на трех детей, ссылаясь на наличие процентов от вкладов, которыми вы не имеете права пользоваться до совершеннолетия детей, рекомендуется обратиться в социальную службу или орган, ответственный за выплату пособий, для получения дополнительной информации и разъяснений.
Вы можете обратиться в социальную службу или орган, ответственный за выплату пособий, и предоставить им документы, подтверждающие, что проценты от вкладов не могут быть использованы до совершеннолетия детей. Это может быть справка из банка или другие документы, подтверждающие ограничения на использование этих средств.