Запорожье, 05.02.2024, 09:43

Я беременная мне 18,вызывали на допрос когда было 17,хотят завести уголовное дело

Вопрос №21101582 из г. Запорожье
опубликован 05.02.2024, 09:43
Я беременная мне 18,вызывали на допрос когда было 17,хотят завести уголовное дело, показания дали что все было по согласию и после 16 лет, завтра вызывают к следователю, мрут ли заести уголовное дело и что говорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, если вам исполнилось на тот момент 16 лет, то основания для возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК РФ отсутствуют., так и говорите "было по согласию и после 16 лет".

05.02.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Завтра вызвали к следователю, меня, парня и отца, для чего, и что они хотят?

Насколько я понимаю то мы могли бы и не давать показания вообще, у следователя можно написать что я требую прекратить расследование?

05.02.2024, 09:58

Алина, можете написать, у вас есть такое право.

05.02.2024, 10:01

Настаивайте на позиции о том, что секс был после достижения вами 16 лет.

05.02.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Сказали что следователь может доказать что половой акт был ранее, каким образом он это может сделать?, если все дали показания что было после 16,а беременность наступила в 17 лет.

05.02.2024, 10:04

Сомневаюсь, что он сможет это доказать, если вы и ваш парень будете отрицать данный факт, скорее всего это развод.

05.02.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо, ещё один вопрос, если мы будем настаивать что все было после 16,никто не имеет претензий и все было по обоюдному согласию и я и отец настаивают на том что бы уголовное дело было закрыто, они его закроют или дальше продолжать копать под нас? Как правильно поступить что бы больше они нас не трогали? Буду благодарна за ответ

05.02.2024, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: