Пермь, 05.02.2024, 12:25

Продажа автомобиля по наследству - нужно ли согласие всех наследников?

Вопрос №21102052 из г. Пермь
опубликован 05.02.2024, 12:25
Можно ли продать автомобиль, полученный в наследство, без согласия второго наследника, если его доля в данном авто составляет 1/12?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нельзя. Распоряжение имуществом в данном случае возможно только по соглашению обоих собственников.

05.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя. Продавать должны ВСЕ собственники.

05.02.2024, 12:26

А с чего это у него должно быть такое? НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА.

05.02.2024, 12:26

Это исключено. Согласие нужно второго собственника

05.02.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

А как быть, если он не соглашается? Ему предлагали его долю, а он требует, чтоб за это ему отписали долю в квартире, которая в РАЗЫ превышает стоимость даже самой машины

05.02.2024, 12:31

Это можно сделать через суд

05.02.2024, 12:46

Нет, нельзя. Прекращайте долевую собственность, выплачивайте ему цену его доли и продавайте.

05.02.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Нет нельзя. Признавайте в судебном порядке долю незначительной, выплачивайте за нее компенсацию, а потом продавайте или договаривайтесь с ним о продаже.

05.02.2024, 12:39
Оценка автора вопроса: