Почему важно явиться в ГИБДД после ДТП - рекомендации и последствия
Ситуация следующая, два месяца назад было ДТП, пострадала только моя машина и не сильно, второй участник это автовышка, так как у второго участника повреждений не было и я не соблюдал дистанцию договорились устно что претензий нет и я уехал. Сегодня поступил звонок из ГИБДД супруге т.к она собственник ТС, она дала мой номер и сотрудник связавшись со мной просит прийти в отделение для дачи объяснений, вопрос идти или нет. Ведь за оставление места ДТП лишение прав или арест до 15 суток
Лучший ответ
У вас не будет состава оставления места ДТП. готовьтесь к грамотным пояснениям в ГИБДД
А как не будет? Можете подробнее написать. Ведь как я понимаю вторая сторона все таки вызвала ГИБДД и оформляла ДТП.