Что произойдет с землей и домом при банкротстве - защита собственности по наследству
Если дом единственное жилье, то не заберут;
вы же сами можете продать дом и землю и погасить все долги;
если дом и землю будут выставлять на торги при банкротстве, то их стоимость будет сильно занижена
Добрый день! По общему правилу, обратить взыскание на единственное жилье нельзя в силу запрета ст. 446 ГПК. Однако, если земельный участок существенно больше, чем пятно застройки, кредиторы могут обратиться в суд с иском о разделе земельного участка и выделения части земли с целью выставить на торги.
Если если дом единственное жилье, то земля следует судьбе дома.
Здравствуйте
Если дом единственное жилье, то не заберут.
Ну и тут еще важна цена дома и его площадь. В некоторых случаях могут посчитать дом роскошным жильем и продать, купив более дешевое жилье и меньшей площади.
Подробнее о банкротстве читайте в книге