Как действовать, если свидетель отказывается явиться в суд и полиция не оказывает помощь
Свидетель по административному делу КоАП Ст.12.8,ч.2 не желает являться в суд и не принял от меня повестку. Звонил в полицию обещали приехать-не приехали. Что делать со свидетелем и неоказавшим помощь полицейскими?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий
Если вас привлекают по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ, то может отказ свидетеля можно истолковать о недопустимости приобщения доказательств в соответствии с п.3 ст. 26.2 КоАП РФ-если свидетель должен был дать показания против вас
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К сожалению ничего сделать нельзя.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде