Как действовать, если ответчик не получает определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, которая судом была оставлена без движения и определен срок устранения недостатков - 29 декабря 2023 года. Ввиду отсутствия сведений о получении ответчиком определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения, срок для исправления недостатков апелляционной жалобы продлен судьей до 14 февраля 2024 года. Таким образом решение суда не вступило в законную силу так как обжалуется ответчиком. У меня вопрос, как мне быть в такой ситуации, ведь ответчик может и дальше не получать на почте определение суда и тогда у суда никогда не будет сведений о получении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения.?
Лучший ответ

Отсутствие сведений о получении - это лишь сведения о том, что аппарат суда накосячил. Либо повестка не вернулась за истечением срока хранения, либо вообще забыли направить.

Сейчас направят письмо, оно вернется и все, дальше никто не будет ничего продлевать.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Преду суда написать заявление об ускорении - ст. 6.1 ГПК РФ - откажет, но подействует.

спасибо

В таком случае жалобу оставят без рассмотрения и судебное решение вступит в силу

спасибо