Защита своей чести - что делать, если бывший публикует твои фото без разрешения в соцсети?
Мой бывший молодой человек, с которым мы расстались год назад на протяжении всего этого времени выкладывает без моего разрешения мои личные фото (фото не интимного характера) в соц сеть (ВК на своей странице). Что с этим можно сделать и как его по закону могут наказать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о незаконном распространении сведений о частной жизни лица (ст.137 УК РФ).
Уже обратилась. Только они что-то не шевелятся. Хотела бы узнать, каким образом его могут наказать органы?
Можете требовать удалить эти фото. Обращайтесь в техподдержку сайта
С уважением.