Как подписать контракт в военкомате и что делать дальше - шаги и порядок действий
Я обратился в военнкомат с желанием подписать контракт на сво. Мне выдали предписание, мне нужно его отдать в отдел кадров по месту работы? И какие действия дальше? Надо писать какое то заявление и с какого дня будет приостановлен мой трудовой договор?
Лучший ответ
Артем, подайте заявление работодателю о приостановлении трудового договора. Статья 351.7. ТК РФ Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации
Идите в отдел кадров там Вам все скажут
Трудовой договор будет приостановлен с дня издания приказа