LSN Messenger
Ангарск, 05.02.2024, 19:12

Заголовок - Как запросить повторную проверку пожара и получить компенсацию за утраченное имущество?

Вопрос №21103362 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2024, 19:12
Сгорело два дачных дома, мой и соседний моего брата, сгорело все до тла, экспертиза установила поджёг между домами хотя гореть там было нечему, даже забора не было между участками. У брата в доме был установлен датчик движения и свет очень часто загорался сам по себе так же были грызуны которые могли повредить проводку и перевести к замыканию. Так же очевидцы пожара утверждают что первым загорелся и сильно разгорелся дом брата, мой же дом загорелся после смены направления ветра. Как запросить повторную проверку и опрос свидетелей (никого не опрашивали на сколько я знаю) я не верю в поджёг и считаю что виной халатность и не исправная проводка. В полиции сказали что виновного в поджоге мы не найдем.. Можно ли получить компенсацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам повторная проверка, если вы считаете, что имела место халатностть. На предмет чего опрашивать свидетелей?

05.02.2024, 20:38

Обращайтесь к дознавателю с заявлением о проведении экспертизы и опроса свидетелей пожара.

05.02.2024, 19:13

Компенсацию могли бы получить, если бы дача была застрахована. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, (на основании ст. 10 Закона о прокуратуре) по бездействию полиции, по выявлению и поимке преступника. (ков)

05.02.2024, 19:14

А если доказать что возгорание первого дома не было поджогом а от него загорелся мой дом, можно ли подать в суд?

05.02.2024, 19:18

В суд на брата?

05.02.2024, 19:41

Да, как вариант

05.02.2024, 20:36

В мчс

05.02.2024, 19:20

Напишите жалобу в прокуратуру

05.02.2024, 21:20