Как защитить себя от снижения зарплаты при переводе на другую должность?
Могут... мало информации но есть такая ст. 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
Согласие на досрочное увольнение при сокращении работник может выразить лишь после получения предупреждения о предстоящем сокращении. В тексте этого предупреждения помимо указания даты сокращения и перечисления имеющихся вакансий, которые может занять сокращаемый работник, следует указать и на возможность его досрочного увольнения, сопровождаемого дополнительной выплатой.
Согласие на досрочное увольнение обязательно оформляется письменно
Увольнение будет по ст.77 ТК, в одностороннем порядке, сокращение не предлагается. Либо соглашайся, либо через 2 месяца уволим в одностороннем порядке