Как защитить свои права при отсутствии прописки и договора соц. найма - советы юриста

Если есть договор соц. найма, а прописки в квартире нет, в договоре меня нет, положена ли часть в квартире, квартира переоформить на брата, я прихожусь сестрой, сказали подавать в суд
Лучший ответ

Уважаемая Надежда.

Без письменного согласия квартиросъемщика - Вашего брата - получить регистрацию Вас по месту жительства в указанной квартире невозможно. Может быть у Вас есть какие-то основания для этого, но это уже решается в судебном порядке.

Я есть в ордере прописана, ждем переселения из аварийного и ветхого жилья, а в договоре меня нет, мама умерла, квартиру переоформили на брата, так как он прописан, а я вышла замуж и прописана в квартире у мужа, а в собственности у мня жилья нет положена ли мне доля в квартире?

Добрый день, ни о какой доли речи быть не может. Квартира находился в пользовании (не в собственности) Вашего брата по договору социального найма. Договор соцнайма был оформлен на брата по его регистрации в квартире. Это законно.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никакой части вам в квартире не положено, и в суд вам идти не с чем.