Краснодар, 06.02.2024, 11:54

ООО на ОСНО - как избежать исключения из ЕГРЮЛ при нулевой отчётности?

Вопрос №21104998 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2024, 11:54
ООО на ОСНО деятельность не видет 2 года отчётность нулевую сдаём. (кроме баланса он не нулевой) Налоговая внесла запись о недостоверности адреса. Если мы не будем предпринимать никаких действий нас могут исключить из ЕГРЮЛ если в балансе есть и кредиторская и дебиторская задолжность
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ИФНС обратится в суд за упрощеной процедурой банкротства, либо другие кредиторы

06.02.2024, 11:59

Так у нас нет долгов. Из-за чего могут назначит банкротство. У нас есть запись о недостоверности адреса т.к. деятельность пока не ведется не можем заключить договор аренды для нового адреса

06.02.2024, 12:16

Добрый день!

Если в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности адреса, то в случае если ЮЛ не подтвердит адрес, то его по истечение 6 мес. исключат из ЕГРЮЛ, даже если имеется кредиторская задолженность (за исключением задолженности перед бюджетом)

06.02.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Сами пишете что задолженность кредиторская и дебиторская, а если еще и налоги не отчисляются

06.02.2024, 13:02

По налогам задолженности нет, а по кредиторки и дебиторки еще не наступил срок для списания

06.02.2024, 13:15