История судебного разбирательства - как я избежал лишения прав после ДТП и иска страховой компании
Здравствуйте, Вы для начала ознакомьтесь с исковым заявлением, тогда станет понятно, по какой причине к Вам предъявлены требования.
Закон об ОСАГО. юрист же знает всё же...)))
Да, увы. СК может взыскать с вас деньги.
С уважением.
А почему увы? Разве виновник не должен отвечать по закону? Как-то на лизание похоже...)))
Да, именно так есть и Вы выплатите всё СК по суду, которая оплатила причинённый вред по ОСАГО.
Так почему я спрашиваю то..Была уже подобная ситуация. Несколько лет назад. Я попал в ДТП на машине родственника. Тоже был вписан в страховку. Я был виновником. Но почему то страховая с меня не взыскала ничего.
Может потому, что не оставляли места ДТП, поэтому со стороны страховой компании не было регрессного требования (обратного требования).
Вы оставили место ДТП - вот и прилетело! Учить как-то надо умников...
😀
К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте. Вообще страховые компании часто подают иски суброгации
Смотрите. Все зависит от того, как ваш юрист решил вопрос по протоколу за оставление места ДТП. если прекратили, то и требование СК не законное. Тут много нюансов и нужно не гадать, а вникать в ситуацию детально.