Сыктывкар, 06.02.2024, 17:52

Как решить проблему с отметкой об оспоримости сделки в выписке ЕГРН после покупки гаража

Вопрос №21106226 из г. Сыктывкар
опубликован 06.02.2024, 17:52
Как убрать отметку об оспоримости сделки в выписке егрн? Купила гараж. В Выписке ЕГРН в сведениях о зарегистрированных правах в реквизите «Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа» указано, что необходимое согласие супруга продавца не предъявлено в силу ст.35 ФЗ от 29.12.1995 № 223-ФЗ. Договор купли-продажи регистрировали в МФЦ самостоятельно. Супруг продавца тоже присутствовал. О том, что нужно нотариальное согласие супруга не знали. Как исправить ситуацию? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять согласие нотариальное супруги и...

06.02.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Продавцы согласие нотариальное оформят, но решит ли это проблему? Можно ли с наличием этой доверенности убрать запись в ЕГРН о том, что согласие супруга продавца не предъявлено. Или эта запись нельзя исправить?

06.02.2024, 18:06

Всё можно

06.02.2024, 19:10