Как решить проблему с отметкой об оспоримости сделки в выписке ЕГРН после покупки гаража
Как убрать отметку об оспоримости сделки в выписке егрн? Купила гараж. В Выписке ЕГРН в сведениях о зарегистрированных правах в реквизите «Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа» указано, что необходимое согласие супруга продавца не предъявлено в силу ст.35 ФЗ от 29.12.1995 № 223-ФЗ. Договор купли-продажи регистрировали в МФЦ самостоятельно. Супруг продавца тоже присутствовал. О том, что нужно нотариальное согласие супруга не знали. Как исправить ситуацию? Спасибо
Лучший ответ
Взять согласие нотариальное супруги и...
Спасибо за ответ. Продавцы согласие нотариальное оформят, но решит ли это проблему? Можно ли с наличием этой доверенности убрать запись в ЕГРН о том, что согласие супруга продавца не предъявлено. Или эта запись нельзя исправить?
Всё можно