Освобождает ли лишение родительских прав от выплаты алиментов ребёнку?
Лишение родительских прав во многих юрисдикциях не освобождает биологического родителя от обязанности выплачивать алименты на ребёнка. Цель алиментов — обеспечить финансовую поддержку ребёнка, и она не зависит от личных прав и обязанностей родителя.
Лишение родительских прав — это юридическая процедура, которая обрывает юридические отношения между родителем и ребёнком, включая право родителя участвовать в воспитании ребёнка и принимать важные решения в его жизни. Однако, даже после лишения родительских прав, родитель может по-прежнему быть обязан поддерживать ребёнка финансово.
В каждой стране законы различны, и для точных сведений о правилах, регулирующих выплату алиментов, рекомендуется консультироваться с юристом или органом по вопросам опеки и попечительства в соответствующей юрисдикции.
Однозначно-НЕТ.
Здравствуйте!
Нет конечно