Пермь, 06.02.2024, 19:21

Как отменить судебный приказ, вынесенный в 2016 году?

Вопрос №21106480 из г. Пермь
опубликован 06.02.2024, 19:21
У меня вынесен судебный приказ в 2016 году, и мне в суде сказали, что не могут его отменить, так как уже много времени прошло, как мне его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, здесь вопрос в том, когда Вы узнали о судебном приказе. Если только что, то необходимо вместе с возражениями подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд признает причины пропуска уважительными, то срок восстановят и приказ отменят.

06.02.2024, 19:23

А если я не только что узнала о нем, а давно уже?

06.02.2024, 19:27

Тогда отменить действительно не получится, никто срок не восстановит.

06.02.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В таком случае отменить приказ практически невозможно. Все в этой жизни нужно делать своевременно.

06.02.2024, 19:36

Здравствуйте

Если только сможете восстановить срок, сможете отменить приказ.

Для пропуска срока должны быть уважительные причины.

06.02.2024, 19:30

Его отменить можно, с восстановлением срока

07.02.2024, 11:57