Юридические аспекты оформления дома в ипотеку при наличии детей от первого брака.
У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Мы взяли дом в ипотеку.
Ипотека оформлена только на мужа, я подписала наториальное согласие.
Если оформить дом на нашего совместного ребёнка. Сможет ли ребёнок от первого брака претендовать на этот дом?
Лучший ответ
И ещё: ваш общий ребёнок по достижении совершеннолетия как собственник квартиры сможет выселить вас из этой квартиры без представления другого жилого помещения.
Здраствуйте. Нет, Ваш совместный ребенок будет являться единственным собственником. Единственное, можете потом столкнуться с проблемами реализации этого имущества до достижения им совершеннолетия.