Наследование автокредита и машины - правила распределения между наследниками после смерти брата.

Такой вопрос. Умер брат. У него осталась машина в автокредите, из наследников есть жена дети и мать. Как делить эту машину и кому достанется кредит, если все примут наследство.
Лучший ответ

Добрый день, Елизавета

Если куплен в браке, то сначала жене будет выделена супружеская доля в размере 1/2, а потом автомобиль и кредит будут разделены между всеми указанными наследниками в равных долях.

Наследники могут заключить соглашение о разделе наследства, в котором указать что авто достается только кому-то конкретно, а остальные получают компенсацию

Здравствуйте. Право на транспортное средство будет поделено в долях. Наследники будут солидарными должниками.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona