Вопрос взыскания расходов на представителя в случае отказа в жалобе при рассмотрении дела в апелляции.
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
Нет, только расходы по первой инстанции. И опять же таки, соразмерно удовлетворенных требований.
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку суд первой инстанции удовлетворил иск частично, то истец вправе заявить о взыскании судебных расходов на оплату слуг представителя частично.
Потребовать-то вправе, но поскольку в удовлетворении жалобы было отказано, то и расходы на представителя не будут взысканы судом со стороны спора.
Удачи.