Как отменить арест на автомобиль из-за долга по алиментам - советы и рекомендации.
В случае, если арест наложен неправомерно, действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы:
в порядке подчиненности действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста и постановление о наложении ареста;
оспорены действия судебного пристава-исполнителя и постановление в суде в силу ч. 1 ст. 441, ч. 1 ст. 442 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст.
Госпошлину платить не нужно (пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).
Заявление подается в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения пристава - то есть по адресу подразделения УФССП России, в котором пристав служит, возможно направление заявления в районный суд по месту нахождения арестованного имущества.
В случае признания действий судебного пристава-исполнителя незаконными, арест подлежит снятию.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В судебном порядке.
Здравствуйте!
В суд необходимо обратиться. Номер вотсап юристы не видят. Сами выбранному юристу
Долг большой и вполне могут продать с согласия бывшей авто и погасить стоимостью 1/2 доли продажной суммы частично долг. Другая 1/2 доля суммы продажной уйдёт взыскателю алиментов и получателю долга.
Отмените судебный приказ