Москва, 07.02.2024, 22:41

Какое время можно не платить по исполнительному производству и как найти официальную работу для погашения долга?

Вопрос №21110168 из г. Москва
опубликован 07.02.2024, 22:41
Возбуждено исполнительное производство, на авто наложен запрет рег. действий, платить пока возможности нету, работы официальной нету, фссп не дергают. Вопрос какое время могу не платить? (Планирую найти официальную работу для того чтобы фссп вычитали с зп процент на погашение долга)
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос вам никто не ответит, так как пристав может через месяц вам сообщить о том, что забирает автомобиль для реализации, а может и через 3 года ничего не делать.

Все зависит от пристава и взыскателя, будет ли он пристава "Дергать" по долгу.

Автомобиль могут забрать, выставить на торги, реализовать... это самое неприятное для вас.

07.02.2024, 23:03

Никто вам точно на этот вопрос не ответит. От пристава зависит.

07.02.2024, 22:43

ИП от 2022 года, за это время платил на счёт банка по 1000 руб. каждый месяц, приставы ни разу не объявлялись, но тут прочитал что если есть Исполнителльное производство то надо платить приставам.

07.02.2024, 22:59

Здравствуйте!

Если Вы хотите устроиться на работу чтобы удерживали зарплату и не забрали машину, то так не получится. Пристав и будет удерживать зарплату и продаст машину. Пристав заинтересован в скорейшем погашении долга.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

07.02.2024, 22:49

Машина старая мерседес 1997 года, долг до 300 тыщ., а так понимаю если ИП ОТ 2022 года, и то 2024 года тишина, то авто им не интересно или как?

07.02.2024, 23:28

Если долг прям супер маленький относительно стоимости машины то машина им не интересна т.к. сильно дорогая. Хотя по требованию кредитора они могут ее продать.

07.02.2024, 23:35

Наоборот наверно, машина старая 1997 года, долг до 250 тыщ. думаю на их взляд машина сильно дешовая, если до сих пор тишина, вопрос в другом, плачу каждый месяц банку по 1000 рублей в счёт долга, может из за этого не поистине ФССП?

07.02.2024, 23:46

Машину могут выставить на реализацию по требованию кредитора. Если существует вероятность ее продажи то можно выставлять на торги. Если же машина совсем неликвид то тогда да, можно считать что она в относительной безопасности.

07.02.2024, 23:48