Вор возвращенного телефона - что грозит им, если не возместит ущерб?
Стоимость телефона должна быть подтверждена документально, то есть как минимум чеком о покупке, но лучше товароведческой экспертизой. Возмещать следует именно эту сумму, а не хотелки в 30, 50, 80 и так далее тысяч.
Эта сумма должна фигурировать в постановлении о привлечении вас в качестве обвиняемого.
Да, если возместить, то в суде дело возможно прекратить за примирением.
На суде сказать готов возместить сумму телефона? А по наказанию что скажете? Условным срок реально получить, если потерпевшая сторона будет настаивать на строгом наказании?