Могу ли я вернуть телефон в магазин на третий сутки если цена телефона слишком завышена?
Увы, не можете. В принципе законом не предусмотрено возможности именно вернуть товар, а тем более, потому что вас цена не устроила.
Вы свободны в заключении договора, а магазин в праве ставить свою цену.
То, что вам цена показалась завышенной - не основание для расторжения сделки, вернее, это оооочень слабые основания, которые ни один суд не сочтет достаточными.
А без суда, тем более никак, т.к. обмен (с возможностью создать искусственную ситуацию, когда магазин будет вынужден вернуть деньги) возможен только в отношении товаров, не являющихся технически сложным.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении... перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену..."
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Здравствуйте
Нет не можете. У товара должен быть заводской брак.
Если телефон исправен, то по этому основанию вы не сможете вернуть товар.