Срок подачи заявления об отмене заочного решения суда в случае возврата письма с почты
Заявление об отмене заочного решения ответчиком может быть подано в течение 7 дней со дня вручения ему этого решения. А если не получил письмо, и оно вернулось с почты в суд, тогда какой срок подачи этого заявления?
Лучший ответ
Тогда надо восстанавливать процессуальный срок на подачу заявления, обосновывать уважительность причины пропуска. В целом, у Вас 7 дней с даты, когда Вы узнали о существовании решения суда. Обратитесь к адвокату. Второй попытки не будет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Восстанавливайте сроки через суд.
Восстановите срок. У вас есть ув.причина невозможности получить письмо?
Ибо ответственность за НЕ получение писем лежит на вас