Незаданные сроки - ждать или написать жалобу председателю суда?
Здравствуйте.
Вы, конечно, можете это сделать. Но пока оснований к тому нет. Дело не быстрое. Сами материалы дела должны вернуться в суд. Электронно - это предварительные результаты. В Вашем случае даже месяц не прошел.
С уважением.
Вам никто не запрещает писать жалобы, но особых оснований реагировать по жалобе нет, судя по вашей ситуации... тем более если оригинал заключения экспертов в суд не поступил и у судьи могут быть другие дела.
А смысл? Если документы не подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, то судья буде ждать подлинники, да и выберет свободное время в своём плотном графике. Вы не одни же у него.
А оснований нет для жалобы. Судья и сама еще не ознакомилась с результатами. Ей оригинал нужен, а не электронный вариант. Пока не получит - не назначит заседание. К тому же, председатель суда не имеет права вмешиваться в судебные процессы. Председатель суда - организатор и не более того. Вот так. Сегодня только 8 февраля. Ждите, пока не придет почтой судье заключение.