Челябинск, 08.02.2024, 20:08

Советы по возврату в график платежей по кредиту - что делать, если банк отказывает в реструктуризации и продолжает начислять высокие проценты

Вопрос №21112766 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2024, 20:08
Как вернуться в график платежей по кредиту? 50% оплачено в том числе Проценты, неустойки. Банк отказывает в реструктуризации. Заявление на возврат написали. Также продолжают начислять нереальные проценты по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

08.02.2024, 20:11

Долг 238000

08.02.2024, 20:18

В целом, если платить перестанете то в обозримом будущем перешагнет Ваш долг за 300 к и сможете подать на банкротство. Банкротство дешевле чем Ваш долг.

В личные сообщения Вам написал

08.02.2024, 20:30

Юлия, добрый день. Только по согласию с кредитором, иначе никак. Если оплачивать долг не сможете, то думайте о процедуре банкротства

С уважением

08.02.2024, 20:13

Т.е они вправе отказать о вступлении в график платежей? И дальше только ждать суд?

Дело в том, что от имени банка выступает коллекторы. С ними была договорённость при оплате 50% суммы долга, банк предложить рефинансирование, реструктуризацию и т.д, но этого не произошло. Может ли это считаться неправомерным действием? Также нашли кредитный договор, в одном экземпляре, в самом кредитном договоре не сказано о том, что банк может выставлять к оплате всю сумму задолженности. Об этом сказано только в приложении, который банк не предоставил при заключении. Это приложение нашли сами в интернете.

08.02.2024, 20:18

Договор был заключён электронно. Никаких подписей в нем нет.

08.02.2024, 20:20