Продажа и покупка жилья - рассчитываем налоговые обязательства при сделке

Продаю ед.жилье (долю) за 2 700 000. Хочу приобрести за 2 400 000. Сколько я обязан уплатить налог 13 %? Продаю и покупаю жилье в одном налоговом периоде.
Лучший ответ

Это не важно, что вы хотите приобрести... , главное сколько лет в собственности находилось жилье, которое вы продаете. Если менее 5 лет, то с суммы 1 700 000 будете платить 13 %

Менее 3-х лет, а разве я не могу применить еще один вычет - 2 млн?