Оформление ипотеки с использованием материнского капитала при наличии гражданского брака и недопущении развода с другим гражданином - как действовать?
Так как ребенок проживает с Вами и скорее всего он несовершеннолетний, Вы вправе обратиться в мировой суд для расторжения брака с иностранным гражданином. Иск Вы вправе подать по своему месту жительства. Суд будет конечно препятствовать, так как все уведомления им придется направлять через Ген. консульство. Но рано или поздно этот вопрос надо решать. В месте жительства Ответчика указываете или его последнее место жительства в России или если известно, то в ФИнляндии. А требования банка обоснованны.
Банк имеет право запрашивать такие документы.
Вас кто-то неграмотно проконсультировал насчет невозможности расторжения брака с гражданином Финляндии в российском суде без согласия супруга на расторжение брака.