LSN Messenger
Пермь, 09.02.2024, 00:51

Пенсионеры попали в ловушку цыганского мошенника - как вернуть себе деньги?

Вопрос №21113266 из г. Пермь
опубликован 09.02.2024, 00:51
Мы пенсионеры, попали в неприятную ситуацию. Цыган мошенник (мы об этом не знали) составил с нами договор на строительство, 520 т-забрал деньги и смылся. Жена его соответчица, деньги пересылались ей на карту Подали иск. Как могут с него взять деньги по иску, если у него многодетная семья, а он легально не работает и у него ничего якобы нет, всё на жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

ХОДАТАЙСТВО об обеспечении исковых требований надо сейчас подать в суд. Если жена соответчица, то с обоих пытаться взыскать.

09.02.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Вот именно что никак. Если человек изворотливый и хитрый, вы до конца жизни можете с него взыскивать.

09.02.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:
Другого ответа не ожидала. Законы нашего государства в пользу мошенников (

Дополняю. Если вы получите исполнительный лист на его жену, а у жены что-то есть, то можете взыскать с неё

09.02.2024, 00:54
Оценка автора вопроса:

Если ничего нет, не будет и взыскания.

09.02.2024, 00:53
Оценка автора вопроса:
Почему не могут заставить работать ? Вот такие законы для мошенников

Ищите его теперь в таборах... в Молдавии

09.02.2024, 00:59
Оценка автора вопроса:

Да он и не скрывается, наглец.

09.02.2024, 01:08

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

09.02.2024, 01:07
Оценка автора вопроса:
Полиция не занимается ,2 раза прокуратура возвращала участковому, а он одно -подавайте в гражданский суд

Это не мошенничество. Это не исполнение условий договора. Гражданское судопроизводство.

09.02.2024, 01:27
Оценка автора вопроса:

Если не мошенничество, что мешает деньги вернуть. Уже полгода прошло после претензии

09.02.2024, 01:30

Добрый вечер. Никакая жена не соответчик. Договор заключен с конкретным человеком, в соответствии с СК РФ, супруги не несут ответственность в данной ситуации. Относительно взыскания, в соответствии с тем, что Вы подписали договор, Вам необходимо направить досудебную претензию, а далее обратиться в суд с иском о взыскании.

09.02.2024, 01:25
Оценка автора вопроса:
Деньги пересылались на карту жены. Претензию писали еще летом, он её не получает, она вернулась