Пенсионеры попали в ловушку цыганского мошенника - как вернуть себе деньги?
ХОДАТАЙСТВО об обеспечении исковых требований надо сейчас подать в суд. Если жена соответчица, то с обоих пытаться взыскать.
Вот именно что никак. Если человек изворотливый и хитрый, вы до конца жизни можете с него взыскивать.
Дополняю. Если вы получите исполнительный лист на его жену, а у жены что-то есть, то можете взыскать с неё
Если ничего нет, не будет и взыскания.
Ищите его теперь в таборах... в Молдавии
Да он и не скрывается, наглец.
Напишите заявление в полицию о мошенничестве.
Это не мошенничество. Это не исполнение условий договора. Гражданское судопроизводство.
Если не мошенничество, что мешает деньги вернуть. Уже полгода прошло после претензии
Добрый вечер. Никакая жена не соответчик. Договор заключен с конкретным человеком, в соответствии с СК РФ, супруги не несут ответственность в данной ситуации. Относительно взыскания, в соответствии с тем, что Вы подписали договор, Вам необходимо направить досудебную претензию, а далее обратиться в суд с иском о взыскании.