Ситуация с возвратом микрокредита - что делать дальше?
Погасил микрокредит за знакомого в компании Money Man. Просил об этом меня ради того чтобы не наступила просрочка и на прописку не стали слать письма. Уверял что со следующего микрокредита в этой же компании отдаст эти 35 500 р. Итог: ему отказали в повторном займе и заблокировали. Я Гасил через онлайн банк Тинькофф, есть номер договора по которому отправлялись деньги. Также скриншоты переписок в этот момент. 2 суток прошло, он уходит от вопроса и резко заходит в телеграм и редко отвечает. Живу от него в 200 километрах, знаю его паспорт, прописку, ИНН, СНИЛС, несколько номеров телефона. Что посоветуете сделать: приехать по его адресу прописки если так и не вернёт сумму, и разъяснить всю ситуацию с его родными кто проживает по прописке, или сразу со своего города писать заявление в полицию? Они вообще если есть доказательства хотя бы придут и расспросят его либо же родных, или как обычно примут заявление и "будут решать" (якобы)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отправьте ему претензию и можете обращаться в суд.
С, уважением
Денис Витальевич, благодарю вас за ответ! А вы не будете любезны отправить мне шаблон претензии, подходящей именно для моей ситуации? 🙏
Здравствуйте. Советую обратиться лучше сразу в полицию, чем обращаться с претензией и дальше в суд. В суде вряд ли выиграете, претензия вряд ли напугает его.
Нужно обращаться в мвд по месту его регистрации онлайн через сайт мвд