Выделение доли общего имущества в СНТ - дорога купленная в 2022 году

Имеем СНТ созданное в 2022 году, всего членов СНТ - 18, один собственник выходит на данный момент из состава СНТ и требует выделение доли общего имущества. Общее имущество СНТ - дорога, выкупленная в 2022 г. по номинальной цене 6 тыс. рублей. На сегодняшний день ей присвоена адресность, название улицы и номера участков. Можно ли выделить долю этой дороги? И как сделать расчет доли?
Лучший ответ

Нет, его требование не подлежит удовлетворению.

ФЗ № 217, ст 25

6. Собственник садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на имущество общего пользования;

Вероятно в таком случае ему придется компенсацию выплачивать, т.к. выдел доли от дороги в натуре скорее всего приведет к невозможности пользования этой дорогой без согласия выделившегося собственника