Не выдают жизненно необходимых (федерарьных) лекарств онкобольному. Куда обращаться

Лучший ответ

Светлана, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Спасибо.. помогли

Доброе утро

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением об обращении в его интересах в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с требованием об обеспечении лекарственными препаратами (и (или) медицинскими изделиями) в соответствии с медицинскими показаниями либо о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов, которыми пациент должен быть обеспечен бесплатно