LSN Messenger
Евпатория, 09.02.2024, 10:38

Жительнице Крыма с 2014 года отказывают в гражданстве - почему это происходит?

Вопрос №21113879 из г. Севастополь
опубликован 09.02.2024, 10:38
Я проживаю в Крыму с Января 2014 года. С приходом РФ я лишена возможности получить гражданство и работу. Прописки в Крыму нет т.к. при Украине она не требовалась. Жильё снимаю. Родилась в СССР. Почему отказывают в гражданстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего вам отказывают в гражданстве потому что у вас не было крымской прописки

09.02.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

П

ри Украине я имела возможность на работу по всей стране и на мед обслуживание.

09.02.2024, 10:47

А какие шаги вы предпринимали, что бы его получить. В суд обращались?

09.02.2024, 10:39

В суд обращятся оч дорого и у меня просрочена фото в укр паспорте... Я стала призраком... Работаю случайной частной подработкой...

09.02.2024, 11:02

Госпошлина в суд - 300 руб. Это непосильно дорого?

09.02.2024, 11:53

Доказывайте через суд факт проживания в Крыму на момент референдума. Госпошлина 300 рублей.

09.02.2024, 11:15

Обжалуйте письменный отказ в суде, это недорого, займите 300 рублей на пошлину.

Удачи.

09.02.2024, 12:13

Здравствуйте.

Если Ваш украинский паспорт недействителен, то начать нужно с получения документа, удостоверяющего Вашу личность.

Вам необходимо обратиться в УВД с заявлением о выдаче заключения об установлении личности иностранного гражданина.

После получения такого заключения Вам необходимо будет выбрать способ защиты права. По существу их - два.

Если у Вас имеются доказательства того, что по состоянию на 18 марта 2014 года Вы постоянно проживали в Крыму, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. При получении положительного решения у Вас будет возможность получить гражданство России так, как его получали в 2014 году многие жители Крыма - в порядке оптации.

Если таких доказательств у вас нет, то Вы сможете обратиться в ОВМ с пакетом документов и заявлением о приобретении гражданства в упрощённом порядке.

09.02.2024, 12:33