Возможно ли заключить соглашение о долях по материнскому капиталу у нотариуса вне места недвижимости?
Можно ли заключить соглашение об определении долей по материнскому капиталу у нотариуса, не по месту нахождения недвижимого имущества?
Лучший ответ
Можно конечно. Можете это сделать совершенно у любого нотариуса.
Да, можно.
Нет.
Ст 56 основ законодательства о нотариате
Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.