Проблема с записями о пенсии на Госуслугах - права пенсионера в ДНР и России в 2024 году
В 2020 году вышел на пенсию в ДНР. работать продолжаю. В 2023 году перешел на пенсию по российским стандартам в ДНР. Сегодня на Госуслугах посмотрел справку о назначении пенсии и увидел, что там последняя запись 2020 год. а сейчас 2024 год получается эти года не указаны хотя я до сих пор работаю. Правильно ли это? И влияет ли это на сумму моей пенсии? Если да,то как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
На сумму пенсии влияют взносы, уплаченные на ваше пенсионное обеспечение с 2002 года по день назначения пенсии.
Запросите в СФР подробную письменную информацию по начислению вашей пенсии.
спасибо
Для начала обратитесь к работодателю. Передает ли он данные в СФР.
При подаче на перерасчет 2023 году предоставлялась трудовая книжка где нет печати об увольнении, при чем тогда работодатель, в пенсионом и так должны видеть эти еще отработанных 3 года или это из за того что я продолжаю работать?