LSN Messenger
Великий Новгород, 09.02.2024, 18:29

Что делать, если МФО не закрыла просроченный займ после внесения суммы основного долга?

Вопрос №21115141 из г. Великий Новгород
опубликован 09.02.2024, 18:29
Есть просроченный займ. Мфо предложила амнистию и закрытие займа при внесении суммы основногт долга. Сумма основного долга была внесена, но зацм не бвл закрыт, а был передан для взыскания коллекторам. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если бы Вы подписали соглашение с МФО о том, что после внесения определённой суммы долг будет закрыт, то это совсем другое.

А устные договорённости значения не имеют.

Запросите у МФО справку об отсутствии задолженности.

А коллекторам ничего не платите.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.02.2024, 19:43

Здравствуйте. Смотря какие действия принимают коллекторы.

С, уважением

09.02.2024, 18:31

А сам факт введения меня в заблуждение?

09.02.2024, 18:32

В чем по Вашему это заключается?

09.02.2024, 18:34

В обещании закрыть займ при внесении суммы основного долга.

09.02.2024, 21:00

Это обычная уловка коллекторов. У Вас где-то есть доказательство того, что после внесения основного долга кредит закроют? Нет? Доказать, что Вас ввели в заблуждение очень не легко.

С, уважением

09.02.2024, 21:03