Махачкала, 09.02.2024, 19:44

Можно ли продовать техническое серебро другому лицу?

Вопрос №21115281 из г. Махачкала
опубликован 09.02.2024, 19:44
Можно ли продовать техническое серебро другому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своё - можно.

09.02.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Понял спасибо

09.02.2024, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законодательство РФ запрещает гражданам хранить и совершать сделки с серебром в любом виде и состоянии, если оно не является

ювелирным или бытовым
изделием и ломом таких изделий. Возможны последствия в рамках ст. 191 УК РФ.

09.02.2024, 20:30

Является ломом

09.02.2024, 20:39

Если ломом, то можете

09.02.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

То.е можно если является ломом?

09.02.2024, 20:39

Лом но только бытового или ювелирного серебра. А если техническое, даже лом, из деталей, контактов, радиодеталей, может уже быть рискованно

09.02.2024, 20:49