Проблемы с годовым абонементом в студии Левита - как решить сложную ситуацию?

Я столкнулась с очень неприятной ситуацией, взяла годовой абонемент в студию Левита на 96 занятий, отходила 32, больше нет возможности по смене графика работы! Администратор дала добро отдать мои занятия другому человеку, но придя в студию они ей отказали, сказав, что третьему лицу нельзя передавать абонемент! Управляющая от слов отказалась, скинув вину на админа, что это некорректная информация! Заявив про возврат средств, мне были предложены бешеные условия! И что у меня ничего нет к возврату! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

У Вас, Виктория, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Если срок абонемента не закончился, то должны вернуть денежные средства за оставшееся количество занятий. Подайте претензию на расторжение договора и частичный возврат денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Если 1 год прошёл, то ничего вам не вернут.

Вы не первая, кто недоволен студией Левита.

Срок абонемента до сентября 2024 года, благодарю за ответ

Надо переводить общение в официальное русло, передав письменную претензию-требование в рамках условий договора (и норм ЗоЗПП).

Пока всё на словах - у Вас нет предсудебных (или надзорных) доказательств спора. Переписка в мессенджерах не в счет, в большинстве случаев.

Если Вы не подписывали никаких документов-договора, заявки и т.п. подавайте претензию и требуйте согласно Закону О защите прав потребителей возврат денег за неоказанную услугу: за занятия, на которые Вы не смогли прийти. Удачи

Здравствуйте.

Направляйте исполнителю письменную претензию о возврате оставшейся части оплаченной суммы на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034