Как действовать, если посылка отправленная за границу вернулась и требуется дополнительная оплата?

Отправили посылку в другую страну, заплатили 3000, она дошла до границы и её вернули обратно, чтобы её получить почта запрашивает ещё 5000₽, что можно сделать в такой ситуации
Лучший ответ

В случае возвращения посылки нужно написать претензию оператору почтовой связи о необоснованном возврате посылки

Можете не получать, но если хотите получить то придется оплатить обратную доставку.

Посылка на пять тысяч, заплатили 3000₽, и вы предлагаете эти деньги выкинуть на ветер, хорошо же работает наша почта России