Саратов, 10.02.2024, 11:45

Перенаправление иска на развод с мирового суда в районный - что ждать и как действовать?

Вопрос №21116322 из г. Саратов
опубликован 10.02.2024, 11:45
Я подала в мировой суд иск на развод, указала что претензий по имуществу и ребёнку нет, муж согласился. Теперь он решил пойти на слушание в мировой суд и там заявить что хочет установить порядок встреч с ребёнком. Я так понимаю что теперь мой иск из мирового суда перенаправят в районный суд. Подскажите пожалуйста если мой иск перенаправят, то через какое время или в течении какого времени районный суд назначит новое слушание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгает брак мировой судья;

если отец ребенка желает установить порядок общения с ребенком, то ему надо подать отдельный иск, в районный суд

10.02.2024, 11:49

То есть мировой суд брак расторгнет в любом случае, а мужа проинформирует что надо обращаться в районный суд?

10.02.2024, 11:56

Елена, вы правильно понимаете

10.02.2024, 12:02

Елена, в данном случае никуда не перенаправят, ваш иск будет рассмотрен по существу.

10.02.2024, 11:49

Суд перенаправит документы в районный суд, т.к. спор по ребёнку появится. Определение суда вправе стороны обжаловать в течении 15 дней с даты его вынесения + время на почтовые движения.

10.02.2024, 14:31