Перенаправление иска на развод с мирового суда в районный - что ждать и как действовать?
Расторгает брак мировой судья;
если отец ребенка желает установить порядок общения с ребенком, то ему надо подать отдельный иск, в районный суд
То есть мировой суд брак расторгнет в любом случае, а мужа проинформирует что надо обращаться в районный суд?
Елена, вы правильно понимаете
Елена, в данном случае никуда не перенаправят, ваш иск будет рассмотрен по существу.
Суд перенаправит документы в районный суд, т.к. спор по ребёнку появится. Определение суда вправе стороны обжаловать в течении 15 дней с даты его вынесения + время на почтовые движения.