Как получить компенсацию за смерть брата на железнодорожных путях - опыт и советы через два года.
Здравствуйте, Сергей.
Дело в том, что вред причинённый источником повышенной опасности возмещается независимо от вины потерпевшего.
Вы или родители погибшего брата сначала получите у следователя копию постановления о прекращении уголовного дела. Что будет указано в постаноалении, грубая неосторожнлсть или вина погибшего.
Близкие родственники погибшего могут обратиться с иском к ОАО РЖД о компенсации морального вреда и причинённого им гибелью сына, брата.
На компенсацию морального вреда срок исковой давности не распространяется. Но не стоит медлить.
За дополнительными консультациями обращайтесь.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Нет, не можете рассчитывать спустя 2 года. Сразу надо было свои требования предъявлять, если они были... Да и в принципе судя по вашему расскажу, в случившемся виноват исключительно ваш брат, если переходил жд пути в неположенном месте, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. А встречный поезд явно его не заметил, да и врядли мог затормозить резко
Вы вправе обратится в суд за получением компенсации.