Москва, 10.02.2024, 17:54

Имеет ли право председатель ЖСК изменить штатное расписание с увеличением себе зарплату

Вопрос №21117085 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 17:54
Имеет ли право председатель ЖСК изменить штатное расписание с увеличением себе зарплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не имеет такого права.

Штатное расписание ЖСК утверждается на общем собрании членов ЖСК и утверждается председателем правления ЖСК.

Поэтому решение об изменении штатного расписания должно приниматься на общем собрании.

10.02.2024, 19:01

Устав ЖСК предусматривает внесение изменения штатного расписания, но это пропиворечит закону об исключительной компетенции общего собрания как высшего органа ЖСК, которое только оно может изменять зарплаты сотрудников и в том числе зарплату председателя.

Как быть в таком случае?

10.02.2024, 22:58

Закон имеет преимущество над уставом.

И еще Тамара. Вы поставили всем юристом "минус", то есть заявили, что они не профессионалы и дают ошибочные ответы. Зачем вы это делаете?

10.02.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Тамара, не имеет такого права, т.к. вносить изменения в штатное расписание может только общее собрание членов ТСЖ, если иное не предусмотрено Уставом ТСЖ.

10.02.2024, 18:12

Если так произошло, значит может, в общаком случае имеет возможность

10.02.2024, 23:23