Луганск, 10.02.2024, 21:45

Влияет ли наличие квартиры у сына от первого брака на получение пособия новой семьей?

Вопрос №21117515 из г. Луганск
опубликован 10.02.2024, 21:45
У меня от первого брака есть сын 18 лет живёт с матерью алименты я им не плачу, но у него есть квартира приватизирована на него. Будит ли это учитываться для подачи пособия новой женой. У нас с ней 4 детей один общий трое её...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын не инвалид, то алименты вы и не должны платить. Приватизированная квартира сына от первого брака не будет учитываться для назначения пособий новой женой.

10.02.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она приватизирована на него это не учитывается. Я правильно понял?

10.02.2024, 22:31

Все правильно поняли. Он не является членом вашей настоящей семьи, имущество которого учитывается при назначении пособия.

10.02.2024, 22:33

А это любого пособия на 4 детей не учитывается?

10.02.2024, 22:34

Да

10.02.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.02.2024, 22:36

Ещё вопрос. С каких денег я буду платить алименты если я участник сво?

10.02.2024, 22:37