День увольнения при написании заявления о 2-недельной отработке после 29.12.2012 года
Уважаемая Ирина Владимировна! В Трудом Кодексе РФ нет понятия отработка, есть право работника уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, в Вашем случае, срок предупреждения об увольнении начинается с 30.12.2012 г. (воскресенье),2 недели истекают в воскресенье 7 января 2013.
Т.к. 07.01.13 г. не рабочий день, а также 8.01.13 г. не рабочий день, то первый рабочий день после выходных и праздничных будет 09.01.13, который и является для Вас последним рабочим днём, в конце которого с Вами работодатель обязан произвести полный расчёт.