Как получить компенсацию затрат на строительство дома из материнского капитала - опыт семьи с собственниками участка

Ситуация такая-у мужа и у членов его семьи (отец, мать, брат) был большой участок. Они все собственники в равных долях. В 2015 году они взяли разрешение на строительство еще одного дома на этом же участке. Строил мой муж. В 2016 мы поженились. В 2019 получили сертификат на мат капитал. Следом провели Межевание. Присвоили новый адрес новому дому. Собственник только муж. Можем ли мы получить компенсацию понесённых затрат из материнского капитала?
Лучший ответ

По тому, как описали - нет. Дом построен - до получения материнского капитала.

Только разрешение до материнского капитала. Построен и введён в эксплуатацию после.