Нижний Новгород, 11.02.2024, 09:33

Соц. Защита задерживает выплату за бывшего супруга, который погиб в зоне СВО. Что делать?

Вопрос №21118132 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2024, 09:33
Соц. Защита задерживает выплату за бывшего супруга, который погиб в зоне СВО. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спрашиваете про региональные (губернаторские) выплаты. А федеральные выплаты вы получили все (Указ 98, закон 52-ФЗ и закон 306-ФЗ) ?

11.02.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Мы ещё ни одной выплаты не получали

11.02.2024, 20:29

Здравствуйте.

Жалуетесь в прокуратуру, в местную администрацию и депутатам.

11.02.2024, 09:34

Напишите жалобу в прокуратуру.

11.02.2024, 09:35

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

11.02.2024, 09:38

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

11.02.2024, 09:41

Жалуйтесь в прокуратуру или подайте иск в суд.

11.02.2024, 10:06

Добрый день!

Возможно никто ничего не задерживает, а Вам просто эта выплата не положена, супруг ведь бывший. Если есть совместный ребенок, но он не вписан в свидетельство о рождении, то выплат тоже не будет никаких. Нужно писать в суд заявление об установлении отцовства, как решение суда вступит в законную силу, нужно подать новые иски к тем, кто получил выплаты по линии Министерства обороны и региональную выплату для получения части выплат полонающихся ребенку

11.02.2024, 11:01

Ребёнок вписан, ему все положено по закону, за погибшего отца, только вот 17 февраля будет месяц, а выплат нет

11.02.2024, 13:09

Месяц еще не прошел. Получите. Не переживайте.

11.02.2024, 13:17

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

11.02.2024, 13:22