Неприятная история с гражданской женой - защита или нападение?
Судья обязана назначить судебно-медицинскую экспертизу по этому делу не зависимо от давности событий. Вопросы для эксперта вы можете заявить, однако круг вопросов для эксперта определяет судья. Для такого дела интерес представляет вопросы: имелись ли телесные повреждения, происхождение этих телесных повреждений и степень тяжести телесных повреждений. Это необходимо для квалификации преступления, если таковое имело место. Суда Вы, как следует из Вашего вопроса, уже не избежите, а доказывать самооборону необходимо. То что Ваш обвинитель признан виновным это уже доказательство в Вашу пользу.
Удачи.
С уважением, адвокат И.В. Степанов
Судья поступает в соответствии с требованиями законодательства. Есть справка - по ней и будет проведена экспертиза.
А Вам не на бесплатном сайте искать себе помощь (как вообще может такое в голову прийти? Всё равно, что лечиться по телефону), а обращаться к реальному адвокату!
Которого Вам в обязательном порядке должны были предоставить при возбуждении уголовного дела. В противном случае - нарушение права на защиту.
Я Вас ни в чем не обвиняю, но искать способы защиты можно только в том случае, когда у тебя перед глазами материалы дела, а не личное субъективное мнение вопрошающего.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
09.01.2013 22:11, за ответ на вопрос 2111879
У нас к сожалению бесплатные адвокаты это безграмотные студенты которые сами ни чего не знают.
Смею Вас заверить, что студенты не могут быть адвокатами. Поскольку для получения статуса адвоката необходимо наличие высшего юридического образования и обязательно два года юридического стада на должностях, требующих наличия высшего юридического образования. Так что, зря Вы так... Если Вас не устраивают познания бесплатных - обращайтесь к любому устраивающему Вас адвокату.
Но, в любом случае, это должно быть обращение к реальному адвокату, а не в рамках заочной консультации на сайте.
Всего доброго.