Как быстро и просто подарить долю в наследстве сестре - договор дарения и его особенности
Можете отказаться от наследства в пользу сестры.
Согласно ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо обратиться к любому нотариусу. Эта сделка нотариальная. И чем быстрее Вы это сделаете, тем это и осуществиться "максимально просто и быстро".
Если вы уже оформили наследственные права на жилой дом и земельный участок, то можете заключить с сестрой договор раздела наследственного имущества, его также можно сделать у нотариуса.
Или заключите договор дарения, дарение доли подлежит нотариальному удостоверению.
Через нотариуса оформите.