Санкт-Петербург, 11.02.2024, 18:16

Как доказать соседу, что зарегистрированный дом, отстающий от границы участка на 1 метр, соответствует СНиПам?

Вопрос №21119149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2024, 18:16
Хотим купить зарегистрированный дом,2001 года постройки, ИЖС, с участком, отстает от границы участка на 1 метр, между соседними домами 7 метров. Сосед грозится пойти в суд, чтобы отодвинуть дом. Какими СНиПами доказать, что дом стоит правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Учитывая что дом зарегистрирован в Росреестре в 2001 году. Несмотря на его расположение в одном метре от межи, сосед в судебном порядке не сможет отодвинуть Ваш дом, не переживайте.

С уважением.

11.02.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

А не подскажете, на основании каких нормативных актов я могу защитить свою позицию?

11.02.2024, 23:16

В суде будет вывод строительнотехнической экспертизы о безопасности строения для соседа.

12.02.2024, 07:49

От межи один метр?

11.02.2024, 18:25

Да

11.02.2024, 22:01